JUVENILES AFA
Belgrano viajará a Uruguay
17/11/2017
Un combinado de las categorías 1999/2000 de Juveniles de AFA jugará amistosos en Montevideo, frente a Uruguay Sub 18 y Peñarol de esa ciudad.
En el marco de un encuentro internacional entre Belgrano, Talleres y las Selecciones Juveniles de Uruguay, los equipos cordobeses devolverán la visita al país rioplatense.
La delegación de Belgrano está compuesta por un combinado de las categorías 1999/2000, que participa habitualmente de las Divisiones Juveniles de AFA, más responsables del Club y cuerpo técnico.
Con el objetivo mejorar la calidad competitiva deportiva de los jugadores de divisiones formativas, en el marco de un esfuerzo institucional colaborativo entre las instituciones, Belgrano enfrentará a Uruguay Sub 18 y a Peñarol de Montevideo.
En Montevideo, el martes 21/11 desde las 09:30, Peñarol recibirá a Belgrano en el predio de Las Acacias, mientras que Talleres enfrentará a Sub 18 uruguayo.
El día jueves 23/11, Belgrano se medirá ante Uruguay Sub 18 y Talleres hará lo propio ante Nacional de Montevideo.
El plantel partirá el domingo 19/11, y su estadía se prolongará hasta el jueves de la próxima semana.
La delegación de Belgrano está compuesta por un combinado de las categorías 1999/2000, que participa habitualmente de las Divisiones Juveniles de AFA, más responsables del Club y cuerpo técnico.
Con el objetivo mejorar la calidad competitiva deportiva de los jugadores de divisiones formativas, en el marco de un esfuerzo institucional colaborativo entre las instituciones, Belgrano enfrentará a Uruguay Sub 18 y a Peñarol de Montevideo.
En Montevideo, el martes 21/11 desde las 09:30, Peñarol recibirá a Belgrano en el predio de Las Acacias, mientras que Talleres enfrentará a Sub 18 uruguayo.
El día jueves 23/11, Belgrano se medirá ante Uruguay Sub 18 y Talleres hará lo propio ante Nacional de Montevideo.
El plantel partirá el domingo 19/11, y su estadía se prolongará hasta el jueves de la próxima semana.
JUG. | Juan STRUMIA BARRY | |
JUG. | Juan Carlos SALAS | |
JUG. | Juan Cruz KLOR | |
JUG. | Gino BARBIERI | |
JUG. | Joaquín Ariel LIVERA | |
JUG. | Gianfranco BAIER | |
JUG. | Franco FELAUTO | |
JUG. | Francisco Abel ROMERO | |
JUG. | Franco Alberto PÉREZ | |
JUG. | Ivo Alexis COSTANTINO | |
JUG. | Luís Andrés KOVACIC GONZALEZ | |
JUG. | Alex Maximiliano CORONEL | |
JUG. | Francisco DULLA | |
JUG. | Valentín BARBERO | |
JUG. | Gerónimo Nehuen TOMASETTI | |
JUG. | Edgardo Luís ALBORNOZ | |
JUG. | Luciano Nahuel CUELLO | |
JUG. | Martín GARAYGORTA | |
JUG. | Román Omar VILDOSO | |
COORD. | Daniel Enrique PRIMO | |
DT. |
|
|
DT. | Pablo Daniel SEMENIUK | |
PF. | Alejandro SABBATINI | |
ENT. ARQ. | Edgardo Ezequiel GALFIONI | |
MED. | Alfonso CAVALLOTTI | |
KINES. | Ivan Dario MOLINA | |
VIDEO | Pablo Gabriel GRAMAGLIA | |
UT. | Marcos Emanuel BAZÁN |